Удивительный Драгобрат

В Драгобрате необычное расположение гор в форме подковы. Совершенно неповторимая природа и целинный сверкающий снег дарят массу новых эмоций, возрождая человека к жизни и наслаждениям. С ноября по апрель можно буквально упиваться катанием на любимых лыжах и сноубордах. Поэтому Свидовецкий горный массив манит лыжников во всей Европы. Драгобрат находится на высоте тысяча триста – тысяча четыреста метров в восемнадцати километрах от Ясеня в окружении хвойных лесов. А выше – альпийская зона с вершиной – горой Стиг, высота которой тысяча семьсот один метр.

Неподалеку горы Жандарм и Близница, высотой тысяча восемьсот восемьдесят три метра. Если вы поднимитесь выше, то можете любоваться неповторимой панорамой – открывается вид на гору Говерла, высотой две тысячи шестьдесят один метр.

На слонах Стига находятся основные подъемники Драгобрата, представляя собой две бугельных «помы», каждая из которых имеет километровую длину, имеется и несколько коротких, которые особо иногда засыпает снегом.
Одна «пома» позволяет подняться лыжникам чуть левее центрального, довольно пологого склона, который не порос деревьями, он заканчивается в пятистах метрах от вершины Стига. Ниже подъемника находится склон, уклон которого всего двенадцать – девятнадцать градусов. Это идеальное место для обучения новичков.

Другая «пома» имеет больше возможностей для того, чтобы кататься на лыжах и сноубордах, имея станцию, которая на сто метров выше.
В ста метрах правее от подъемника находится довольно стремительная крутая трасса, угол падения склона около сорока градусов, хотя ниже он становится более пологим, протянувшись своеобразной трубой далеко вниз, ниже посадочных станций двух канатных дорог. Здесь можно найти все замечательные возможности для сноубордистов, где есть трамплинчики.

База «Драгобрат» расположена на высоте тысяча триста метров. В комплекс входит отель в четыре этажа, выполненный в гуцульском стиле и два коттеджа. В номере могут поселится два, три, четыре человека. В каждом номере имеются все удобства – душ, туалет, горячая вода, сауна, спутниковое телевидение.

Здесь имееется специальное хранилище для лыж и инвентаря, который вы привезли с собой, а также пункт проката лыжного оснащения. Организаторы отдыха предусмотрели, чтобы туристы нив чем не нуждались.